
- В наличии
- Код: 66-006
Мультиметр универсальный автомат MASTECH MS8239C
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
+380 (73) 439-76-07
Лайфвозврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Мультиметр MS8239С - можно считать наиболее продвинутой моделью из всей линейки MS8239. Этот мультиметр имеет больше всего функций, а также является автоматическим, что делает его еще удобнее для пользователей.
Это доступный и простой в использовании автоматический мультиметр, который найдет применение, как среди опытных радиолюбителей, так и среди новичков. Просто включите мультиметр с помощью поворотного переключателя, и Вы можете приступать к работе! Главная особенность автоматических мультиметров – прибор самостоятельно выбирает предел измерения выбранной величины.
Характеристики мультиметра автомат MS8239C:
Измерение постоянного (DС) напряжения: от 400 мВ до 600 B;
Измерение переменного (АС) напряжения: от 4 B до 600 В;
Измерение постоянного (DС) тока: от 400 mA до 10 A;
Измерение переменного (AC) тока: от 400 mA до 10 A;
Измерение сопротивления: от 400 Ω до 40 MΩ;
Измерение частоты: от 0 до 10 МГц;
Измерение температуры: от -20°С до 1000°С;
Измерение скважности: от 1% до 99%;
Измерение емкости конденсатора: от 5 нФ до 100 мФ;
Функция: звуковой прозвонки электрической цепи;
Функция: диодный тест;
Функция: тестирование батарей 1,5 В, 9 В, 12 В;
Питание: 2 батареи АА 1,5 В;
Удержание показаний (HOLD);
Подсветка экрана;
Габариты мультиметра: 150х74х41;
Вес устройства: 202 г с батареей;
Сертификат безопасности: CAT.III 600V
Как Вы успели заметить, на передней панели мультиметра есть несколько функциональных кнопок.
Давайте подробнее рассмотрим их функции:
FUNC – предназначена для переключения из автоматического режима выбора диапазона в ручной. Также, данной кнопкой можно выбирать альтернативные единицы измерения (при измерении температуры в °С или °F ), а также для переключениями между функциями диодного теста, прозвона, измерения сопротивления и измерения емкости конденсатора. Точно так же переключается измерение постоянного и переменного напряжений, а также постоянного и переменного тока.
HOLD – активирует функцию удержания показаний. Нажмите её, и последние показания, которые отображаются на экране, будут зафиксированы. Повторное нажатие кнопки деактивирует функцию и вернет устройство к нормальному режиму измерения.
Кнопка Hz% нужна для переключения между режимами измерения частоты и скважности.
Последняя кнопка (крайняя правая) предназначена для включения подсветки экрана. Это позволит работать с мультиметром в темное время суток или в помещении с недостаточной освещенностью.
Прочие особенности мультиметра MS8239С:
У данного устройства есть специальный защитный кожух, который не даст мультиметру пострадать при падении или случайном ударе.
У MS8239С большой жидкокристаллический экран с высокой контрастностью. Наличие подсветки делает использование мультиметра еще комфортнее.
Прибор имеет специальную откидную ножку, благодаря которой его можно комфортно разместить на рабочем столе.
Также стоит отметить наличие функции автоматического отключения мультиметра, а также индикацию при низком заряде батареи.
Комплектация:
Универсальный цифровой мультиметр MS8239С;
Щупы;
Термопара К-типа;
2 батареи АА 1,5 В;
Инструкция по эксплуатации;
Гарантийный талон;
Фирменная картонная упаковка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mastech |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Общие | |
| Вес | 0.202 кг |
| Высота | 41 мм |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 150 мм |
| Индикация | Звуковая |
| Ширина | 74 мм |
| Измерение емкости | |
| Единицы измерения емкости | нФ, мкФ |
| Максимальный диапазон емкости | 100 |
| Минимальный диапазон емкости | 5 |
| Измерение напряжения | |
| Единицы измерения переменного напряжения | В |
| Единицы измерения постоянного напряжения | МВ, мВ, В |
| Максимальный диапазон переменного напряжения | 600 |
| Максимальный диапазон постоянного напряжения | 600 |
| Минимальный диапазон переменного напряжения | 4 |
| Минимальный диапазон постоянного напряжения | 400 |
| Измерение тока | |
| Единицы измерения переменного тока | мкА, А |
| Единицы измерения постоянного тока | А, мкА |
| Максимальный диапазон переменного тока | 10 |
| Максимальный диапазон постоянного тока | 10 |
| Минимальный диапазон переменного тока | 400 |
| Минимальный диапазон постоянного тока | 400 |
| Измерение сопротивления | |
| Единицы измерения сопротивления | МОм, Ом |
| Максимальный диапазон сопротивления | 40 |
| Минимальный диапазон сопротивления | 400 |
| Измерение частоты | |
| Единицы измерения частоты | кГц, Гц |
| Максимальный диапазон частоты | 10 |
| Минимальный диапазон частоты | 100 |
| Монитор | |
| Монитор | ЖК |
| Подсветка дисплея | Да |
| Цветопередача | Монохромная |
| Пользовательские характеристики | |
| Автоотключение | Да |
| Выбор диапазона | Автоматический/Ручной |
| Звуковая прозвонка цепи | Да |
| Измерение температуры | Да |
| Назначение | Измерение напряжения |
| Питание | AAA 1,5 В батарея x 2 шт. |
| Скважность | Да |
| Тип | Мультиметры |
| Удержание данных (HOLD) | Да |
| Цвет | Черный/зеленый |
- Цена: Цену уточняйте



